Можем ли мы за неуплату его долгов лишиться части его собственности, т.е. квартиры?

Сын берет кредиты, не отдает их, не имеет постоянной работы, не имеет финансов, чтобы оплачивать кредиты. Мы, родители, уже дважды выплачивали коллекторам его долги. Сын прописан у нас, имеет 1/3 доли в приватизации квартиры (на момент приватизации он был несовершеннолетним и нас обязали оформить на него долю в квартире). Можем ли мы за неуплату его долгов лишиться части его собственности, т.е. квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Не надо ни кому ни чего платить. Долю в квартире, если только не ипотека, ни то не имеет права отобрать.

Коллекторов - вообще посылайте, чем дальше, тем лучше. А если будет решение суда, то приставы придут в квартиру для описи имущества. Они не имеют права описывать имущество, если Вы говорите, что оно ваше. Что сын только прописан. Но, даже если они это сделают, пишите жалобу вышестоящему приставу.

Всего доброго.

Благодарю Вас за полезную консультацию!