После бесплатного аквагрима в ТРЦ ребенку стало плохо - возникли аллергические реакции и отекло лицо. Могу ли я подать в суд на гримера или ТРЦ? Нужны ли доказательства?
Адина, Вы можете потребовать возмещения материального ущерба (лечение) и морального вреда с виновника. Надо будет выяснить, на кого именно работал гримёр.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Вам потребуется доказать главным образом причинно-следственную связь между нанесением грима и наступившим вредом здоровью. Доказать это можно с помощью суд. мед экспертизы и экспертизы качества краски. Предварительно обратитесь в полицию с заявлением о причинении вреда ненадлежащим оказанием услуги. Должна быть проведена проверка. Возможно удастся изъять образец грима.