Аллергия на антибиотики - Можно ли вернуть лекарства в аптеку?
Вчера купила в аптеке выписанные врачом антибиотики. Анатации не было, о побочных действиях не предупредили. Укол сделали вчера, а сегодня утром у меня все лицо отекло. Скорая сделала укол и сказала - аллергия на антибиотики. Могу я сдать лекарства обратно? И на основании чего?
Здравствуйте.
Лекарство не подлежит обмену или возврату, если оно надлежащего качества. Лекарственные препараты входят в список непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в надлежащем качестве на аналогичный товар другого размера, габарита, расцветки, фасона, формы или комплектации.
Здравствуйте! Не можете, так как согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" лекарства возврату по закону не подлежат.
Могу я сдать лекарства обратно? И на основании чего?
Можете, Закон о защите прав потребителей, если лекарства были не соответствующими заявленному качеству, например.