Иркутск, 13.01.2019, 21:00

Как составить заявление на возврат денег, удержанных судебными приставами после объявления банкротством

Вопрос №15104948 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2019, 21:00
Как написать заявление на возврат денежных средств судебным приставам. 17 декабря меня через арбитражный суд обьявили банкротом. В январе удержали с пенсии по инвалидности 50%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня, к сожалению судприставы вправе снимать задолженность с пенсий по инвалидности. Процесс снятия средств регламентируется статьей №26 ФЗ «О пенсионных накоплениях».

13.01.2019, 21:15

С меня по исполнительным листам удерживали с пенсии 50% . В течении года. В декабре через арбитражный суд обьявили банкротом. С пенсии теперь имеют право судебные приставы удеживать? Я думаю, что нет. Теперь хочу написать заявление на возврат денежных средств, удержанных с пенсии в январе месяце. Как грамотно написать данное заявление?

13.01.2019, 21:35

Таня, ещераз Вам пишу, что, к сожалению, судприставы вправе снимать задолженность с пенсий по инвалидности. Процесс снятия средств регламентируется статьей №26 ФЗ «О пенсионных накоплениях».

13.01.2019, 21:40