Возможность подать на должника в суд с целью начисления процентов из-за неуплаты после передачи исполнительного листа судебным приставам

Отдал исполнительный лист судебным приставам еще 2016 году, но должник так и не платил, можно ли подать на должника в суд чтобы насчитать проценты так так не платит?
Лучший ответ

Надо смотреть, что там за долг, из каких правоотношений возник и что можно еще насчитать, возможно неустойка были или проценты по 395 ГК РФ, ну и как минимум можно просить провести индексацию сумм с момента вынесения решения, по сегодняшний день.

Спасибо за вашу работу!

Можно. Грамотнее всего подать на так Индексацию и на проценты. Это разные вещи...