Кроме того, ведь это временное состояние доли, общесту в ООО доля не может принадлежать.
Решением суда из ООО был выведен участник. Доля временно перешла к обществу. Судебный пристав немедленно наложил арест на долю по долгам ООО. Вопрос: имеет ли право пристав налагать арест на долю ООО ведь по закону это временная стадия, далее доля должна быть распределена между участниками, которые по этому долгу общества не отвечают? Кроме того, ведь это временное состояние доли, общесту в ООО доля не может принадлежать.
По новму закону об ООО Доля принадлежит обществу, и это регистрируется в налоговой. Поэтому пристав и наложил арест на долю. И это не временное состояние, а стандартное, так как в течении года доля должна перераспределиться между участниками общества. А в связи с арестом, нет возможности перераспределить долю.