Екатеринбург, 13.01.2019, 22:41

Оформление автокредита как потребительского - вопросы об авто в залоге и возможном изъятии в счет погашения задолжностей МФО

Вопрос №15105312 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2019, 22:41
При покупке авто в автосалоне кредит оформили как потребительский. Птс на руках, в банк предоставила копию. Считается ли авто в залоге у банка. Есть проблемы с МФО. Могут ли забрать авто в счёт погашения задолжностей по МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в электронном нет. А если он считается не в залоге у банка, банк может мне выдать какой то документ, что машина не залоговая?

16.01.2019, 16:02

Значит Вам надо сфотографировать документы (договор) и обратиться к юристу на консультацию. Надо читать буквальные формулировки договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2019, 16:04

Автомобиль не считается в залоге у банка, если об этом нет упоминания в договоре.

В счет задолженности перед МФО авто могут изъять только приставы и после обращения МФО в суд за вынесением приказа/решения, не раньше.

14.01.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Зашла на сайт где можно посмотреть залоговое имущество, там авто числится как залоговое.

16.01.2019, 07:01

Надо смотреть условия договора, чтобы дать правовую оценку. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2019, 07:08

Нет, в электронном нет. А если он считается не в залоге у банка, банк может мне выдать какой то документ, что машина не залоговая?

16.01.2019, 16:02

Значит Вам надо сфотографировать документы (договор) и обратиться к юристу на консультацию. Надо читать буквальные формулировки договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2019, 16:04