Учитывая его преклонный возраст, неужели ждать 3-5 лет, как об этом пишут в Интернете?
Я уже обращалась с вопросом относительно того, что хочу взять на ПМЖ отца 80 лет гр. Украины. Учитывая его преклонный возраст, неужели ждать 3-5 лет, как об этом пишут в Интернете? А если так долго и человек может просто не дожить есть ли др. вариант, например, просто получить ВНЖ (вид на жительство) и все. А пенсию он как-то через международную пластиковую карточку получал\снимал? Он сейчас (там) один и чем ему помочь с документами? Если бы у меня было больше возможностей, а то и я связана по рукам - дочь инвалид 2 гр. Даже доверенности не существует. Чтобы хоть что-то сделать за него, чтобы его не дергать. Простите, если я пишу лишнее. Это от отчаяния. Да и рассуждаю как обыватель, не знающий законов. Прошу посоветовать.
Лучший ответ
Да, ждать нужно. Не расстраивайтесь - у других нет такой возможности - возможности миновать квоты...
Оформляйте разрешение на временное проживание и получайте полис обязательного медицинского страхования. В таком положении почему бы и не ждать?!
А всё, что касается порядка легализации, прочтите на сайте ФМС - там подробно всё расписано. Нужен ли Вам наш пересказ...
Здоровья Вам и папе!