Существуют ли варианты и, если да, то как это оформить юридически?
Скажите пожалуйста, существует ли возможность сделать так, чтоб после моей смерти квартира перешла в собственность опред. Человека, но чтобы при этом не была оповещена его семья (то есть вариант с завещанием не подходит, а вариант с дарственной не может, как я понимаю, быть завершен уже после смерти дарящего). Существуют ли варианты и, если да, то как это оформить юридически?
Лучший ответ
После смерти возможна передача - завещание или рента. Также возможна сейчас продажа с пожизненным вашим проживанием в квартире - что лучше для сторон.
Семья узнает после смерти, если по завещанию. Если будет договор ренты (который можно оспорить), то также узнают ваши наследники. О любой сделке с квартирой можно узнать.