LSN Messenger
Нефтеюганск, 13.01.2019, 23:26

Как длительное пребывание российских внуков у гражданки Азербайджана регулируется законом?

Вопрос №15105463 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2019, 23:26
Я живу в азербайджане и гражданство тоже азербайджанский. Приехали ко мне внуки до 14 лет из росии с мамой мама уехала в россиию. Внуки и дочь гражданы россии. Сколько внуки у меня могут находится без регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 суток у них есть. Если хотят остаться подольше, то придётся получать регистрационное удостоверение действующее в течение 3 месяцев.

И даже после 90 дней можно использовать возможность продления.

Закон Азербайджанской Республики о регистрации по месту жительства и месту пребывания

Статья 6. Регистрация иностранца по месту жительства

Иностранец, изъявивший желание проживать в Азербайджанской Республике свыше 30 дней, для регистрации по месту жительства в течение 3 дней со времени прибытия на место жительства (за исключением воскресных и праздничных дней) должен обратиться к соответствующему государственному органу и представить II часть регистрационного удостоверения иностранца, свой паспорт, документ, подтверждающий статус иммигранта, разрешение на въезд (визу) , документ, являющийся основанием для заселения в жилую площадь (регистрационное удостоверение о праве собственности, ордер, договор аренды или найма либо иной документ, предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики) , или заявление гражданина, предоставившего жилое помещение.

Зарегистрированному по месту жительства иностранцу выдается удостоверение о регистрации.

13.01.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Без регистрации граждане РФ могут находиться в Азербайджане 90 дней (Миграционный кодекс республики Азербайджан).

13.01.2019, 23:35

Не имеет значения. У них должен быть законный представитель.

13.01.2019, 23:41

Они маленкие старшему 4 годика, а младщему 2 годика.

13.01.2019, 23:37