Можно сформулировать такой заголовок - Вопросы отношений и опеки - Как влиять на решения жены с психическим расстройством и забрать ребенка?
Надо обратиться в суд с иском об определения место жительства с вами сославшись на неблагоприятные условия созданные для ребенка но этот факт должны подтвердить и органы опеки чтобы вы выиграли процесс.
Добрый день!
Можете попробовать обосновать то, что данные психические расстройства негативным образом сказываются на воспитании ребёнка, попросите органы опеки проверить жилищные условия. В случае если суд, всё-таки, оставит ребёнка с матерью, то Вам будет необходимо обратиться с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком, исполнение будут контролировать приставы, и она уже не сможет скрыть его от Вас.