Возможность взыскания стоимости коммунальных услуг с мужа и его отца по доле собственности в однокомнатной квартире - разъяснение Жилищного кодекса
С мая 2006 года живем с мужем раздельно. На правах долевой собственности владеем однокомнатной квартирой. 2 месяца назад муж подарил свою долю своему отцу. В квартире прописана и проживаю только я, в полном объеме оплачиваю коммунальные услуги. Имею ли я право взыскать с мужа и его отца стоимость фиксированной части коммунальных услуг (определяемой по площади квартиры) пропорционально их доле собственности? На какой раздел в Жилищном кодексе следует ссылаться?
С уважением, Юлия.
если доля оформлена на него как собственника, то имейте право на взыскание половины кварплаты.