Югорск, 14.01.2019, 04:39

Вопрос легитимности протокола - Может ли нарушение тишины быть подтверждено только видеозаписью?

Вопрос №15105907 из г. Югорск
опубликован 14.01.2019, 04:39
Мой сосед жалуется на меня за нарушение тишины в ночное время, предоставляя видео запись на административную уомиссию. Участковым полиции соседи и свидетели не опрашивались. Могут ли на меня составить протокол о нарушении тишины основываясь на видеозаписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на видео наглядно зафиксировано, что именно в вашем помещении нарушается тишина тогда можно, но по моему мнению, что можно будет оспаривать и отменить решение.

14.01.2019, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Алена!

Да, составить кончено могут. Но Вам нужно будет его обжаловать и отменить.

14.01.2019, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если запись сделана в квартире заявителя в которой я ни разу не была.

14.01.2019, 06:58

Тогда необходимо доказать, что именно в Вашей квартире происходило нарушение шума. А ведь по мимо вашей квартиры есть еще другие квартиры. Может это у них шумела музыка и видео это четко зафиксировало? Пока Вы не сознались, для них будет проблема установление Вашей виновности.

17.01.2019, 10:30