Как взыскать деньги с юриста, который не выполнил работу по переводу жилого помещения в нежилое без заключения договора
Если Вы можете доказать факт передачи ему денег (хоть аудиозаписи разговоров), то - через суд.
Добрый день, все будет зависеть от порядочности и непорядочности этого юриста. Обращайтесь к нему, просите вернуть деньги, так как работа не сделана. Возьмите с него расписку. Что он обязан вернуть деньги (сумма, срок).
Так как у вас нет письменных документов о передаче денежных средств, доказать что-либо через суд будет достаточно сложно.
Поскольку Вы не оформили письменный договор на оказание услуг, Вы не сможете в суде доказать факт заключения сделки и переданную сумму.