Я-каменьщик 55 лет, по случайности попал вДТП, получил тяжелые травмы, потерял не только прежнее здоровье
Георгий, вопросов очень много, понимаю вашу ситуацию, я так полагаю, что вы потерпевший, но все же без помощи (платной)нормального местного юриста Вам не обойтись. Сроки предварительного следствия по ст.264 УК РФ - 2 месяца, но они могут быть продлены до 6 мес. Вообще от момента ДТП и до окончания рассмотрения дела в суде 1 инстанции по подобным случаям проходит очень много времени. Контроль за соблююдением законов возложен на прокуратуру. Если дело будет возбуждено, то в рамках данного дела требуйте признания Вас гражданским истцом, если дело не возбудят, то уже придется обращаться в суд в порядке гражданского производства с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Материальный ущерб -все затарты, связанные с ДТП, лечением. Моральный вред -физические, нравственные страдания. Изучите положения ст.151, гл.59 ГК РФ