Пожар унёс дом, две квартиры в собственности - Уголовное дело не возбуждается, что ждать от соседей?
Сгорел дом на две квартиры. . обе в собственности.. сын собственницы участка в этот день обжигал медь во дворе, оставил без присмотра.. инспекция не захотела возбуждать уг.дело. Признали кз...что я могу взять с соседей в такой ситуации.. сын безработный, мать оформляет инвалидность (его)..
Лучший ответ
Уголовное дело может и не возбудили, а вот акте о пожаре должна быть указана причина возгорания. Вы можете заявить иск о взыскании полной стоимости уничтоженного имущества и самого дома (ст. 1064 ГК РФ).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за вашу работу!
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, а по результатам проверки, если он будет признан виновным в пожаре - подать к нему иск о возмещении ущерба.
Спасибо за вашу работу!