Как оформить наследственное право на гараж, который не был оформлен в право собственности перед смертью сестры?

Возникла такая ситуация в наследство достался гараж не оформленый в право собственности. Сестра начала его оформлять, сделала на себя кадастровый паспорт но не успела, умерла. Наследство получил ее муж, гараж в нем не указан, могу ли я оформить гараж на себя?
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы принимали наследство за родителями, можете сами оформить гараж.

Однако доля наследников сестры в нем тоже будет.

Кадастровый паспорт оформляется на гараж, а не на собственника, кто его оформлял значения не имеет.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.

Спасибо за помощь!