Обязательно ли предоставлять справку о невыплате алиментов на судебное заседание по разводу? Опасение продления рассмотрения дела.
Глафира! Обратите внимание внимание на разъяснения, содержащиеся в пункте 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15, а также положения абзаца 2 части 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ, согласно которым если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.
Если вы желаете сократить срок, назначенный для примирения, вы можете попросить об этом суд, указав уважительные причины для уменьшения срока примирения (п. 2 ст. 22 СК РФ; п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 15).
Здравствуйте! Суд может предусмотреть срок для примирения до 3 месяцев, справку представлять необязательно.
Юридические услуги в Ульяновск