Спор о пошиве ночного комплекта приводит к угрозам и обвинениям - кто прав и что делать?
Я занимаюсь пошивом нижнего белья (неофициально). Одна девушка сделала заказ на пошив ночного комплекта, и перевела предоплату на материал в размере 2000 рублей. Заказ выполнен, но девушка отказывается его забирать требуя вернуть ей деньги. Я ей отказала так как материал потрачено, и белье сшито. Она в свою очередь высказала что сожгет мне автомобиль, убьёт моих детей и мужа. А потом стала угрожать статьёй о мошенничестве! Вопрос: есть ли в моих действиях мошенничество и можно ли привлечь эту девушку за угрозу жизни?
В Ваших действиях мошенничества нет, однако Вами могут заинтересоваться как незаконным предпринимателем.
Угроза же убийством, причинением вреда здоровью, когда такую угрозы Вы вполне можете воспринимать как реальную - преступление.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.