Отказ в пособии по безработице и возможность досрочного выхода на пенсию в 55 лет

Вопрос №15106883 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2019, 09:59
В июне 2019 г. мне исполниться 55 лет (выход на пенсию), 3 месяца нигде не работаю (организация закрылась), Обратилась в службу занятости, Сказали нет справки с места работы. И не будет пособия, С работы уволилась.. т.к. не платили з/пл, Работу найти не могу... т.к. почти пенсионер.. Правы ли сотрудники Службы занятости.. что отказывают мне в пособии по безработице.? Возможен выход на пенсию досрочно в моём положении? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую сумму пособия я могу рассчитывать.. если у меня предпенсионный возраст (54.5 года), но з\пл не было последние 2 года...

14.01.2019, 12:38

На минимальное, но не более того.

14.01.2019, 13:05

Здравствуйте.

Нет, не правы конечно же.

14.01.2019, 12:08

На какую сумму пособия я могу рассчитывать.. если у меня предпенсионный возраст (54.5 года), но з\пл не было последние 2 года...

14.01.2019, 12:38

На минимальное, но не более того.

14.01.2019, 13:05

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034