Может ли сестра потребовать возмещения за коммунальные услуги после выкупа доли в квартире и задержке с выпиской? Важно знать вероятность возникновения судебного спора.
Выкупили с мужем долю в квартире у сестры и ее детей.
Теперь являемся собственниками этой квартиры полностью.
До этого 4 года там не проживала, жила у мужа. Коммунальные услуги оплачивала сестра, так как там проживала, я никаких денег не вносила. Хотя там прописана и я и мои дети.
Может ли теперь сестра подать в суд, чтобы потребовать от меня возмещения за коммунальные услуги (счетчики ГВС и ХВС стоят).
И еще такой вопрос, по договору купли-продажи сестра должна была сняться с регистрации в этой квартире в течение 3 х месяцев, но вредничает и прошло уже полгода, а она не выписывается. В такой ситуации нужно в суд обращаться?
Вы можете обратиться в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Сестра может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас части уплаченных коммунальных платежей. Если не проживали, то сумма начисленная по счетчикам взысканию не подлежит. Срок исковой давности по таким делам составляет три года.
Естественно, в суд. И с Вас она может потребовать деньги тоже.
Ответ отключен модератором