Мой мужчина стажер в полиции. Нормально ли, что вместо рабочего дня ездят с начальником к нему на дачу снег чистить?
Привлечение стажера к работе, не связанной с выполнением служебных обязанностей, незаконно.
Нет конечно. Это совершенно ненормально. При чем как для одного так и для другого. Работать надо в рабочее время.
Черт возьми! Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись".
И подобное происходит регулярно. Кто машину починить, кто горку детям построить, они там совсем с ума подходили так людей использовать, вместо того, чтобы знания давать.
Здесь лучше действовать коллективно, а именно отказываться от такой работы полным составом.