Мать одиночка и малоимущая - Как подать на администрацию в суд и получить жилье для себя и своих внуков?
Я стою на очереди на жильё я мать одиночка и малоимущая, встала в том году летом, сейчас снимаю жильё и временная прописка заканчивается летом, и на сьеме живу до лета, администрация сказала врятли мои внуки получат это жильё,а идти мне некуда, как мне подать на них в суд, чтобы они дали мне жильё?
Лучший ответ
К сожалению Ваша ситуация не единичный случай, и обращение в суд ее не разрешит, поскольку бюджет "не резиновый", а как правило на год выделяются средства на приобретение и выдачу нескольких квартир. Как показывает практика люди десятилетиями стоят в очереди. Однако вы можете обратиться в администрацию с заявлением о выделении жилья из маневренного фонда в связи с тяжелой жизненной ситуацией, и в этом случае идти на прием к Главе города, но не факт, что дадут.