Мою дочь лишили премии потому что была на больничном, законно ли это.
Дочери следует ознакомиться с внутренними документами на работе и там в них должны быть предусмотрены условия для лишения премии, в случае несогласия вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в гос. трудовую инспекцию.
Добрый день. Данный вопрос законодательно не регулируется. Порядок и основании выплаты премии определяются в локальных актах работодателя, с которыми работники должны быть ознакомлены под роспись. Соответственно для ответа на ваш вопрос о законности действий работодателя необходимо ознакомиться с Положением о премировании (иным аналогичным документом).