Я студент проживающий в другом городе, могу ли я отучиться на права от военкомата по месту временного прибывания?
Добрый день, Максим!
На права от военкомата разрешено учиться гражданам, достигшим 17-ти летнего возраста и получившим медицинскую справку о пригодности к службе по специальности "водитель транспортных средств (ТС)". Кроме того, необходимо письменное согласие родителей или опекунов на обучение в автошколе. Достаточно согласия одного из родителей.
По статье 26 ГК РФ до 18 лет человек считается несовершеннолетним и не имеет права самостоятельно совершать сделки, устанавливающие и изменяющие его гражданские обязанности. Допускают к учебе и сдаче экзаменов при предъявлении паспорта и документа о регистрации по месту жительства, однако можно и справку о временной регистрации, например от студента техникума, проживающего в общежитии.