Ростов-на-Дону, 14.01.2019, 14:22

Как доказать мошенничество в полиции и возвратить украденные деньги - существенные факты

Вопрос №15108506 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2019, 14:22
Получается мошеннику и доказывать ничего не надо достаточно сказать умысла не было и все. Умысла не было, но и желания на возврат тоже. А как мне человеку доказать в полиции, что он воспользовался моими доверительными отношениями взял деньги и возвращать не собирается. Помогите какие факты являются существенными чтобы дело возбудили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо знать суть самой ситуации. Факты надо указывать все, которые соответствуют действительности, а органы предварительного расследования уже будут квалифицировать содеянное в соответствии с нормами УК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 14:27

Уважаемый, Вы что ему в долг деньги дали без расписки? Или что там произошло?

14.01.2019, 14:33

Факты следующие дружили много лет я поломала ногу помогали мне в посещении врача. Умер мой отец осталось наследство 200 тыс. она попросила занять деньги, т.к занималась птицей и надо было деньги на корм. Написали договор в присутствии ее мужа она написала расписку я деньги отдала. Теперь уже несколько раз я пыталась вернуть деньги, но она постоянно переносит сроки минимум на полгода и опять нет денег. На мои звонки не отвечает, а потом меня занесла в черный список и все так она поступает со всеми кредиторами берет деньги и в черный список, действует с мужем у нее 25 исп. листов в ССП у него 23 исп. листа. Открытым текстом муж говорит судись будешь ждать 150 лет. На что сослаться чтобы не было отказного по факту мошенничества. Как мне себя защитить они говорят что меня привликут за шантаж и вымогательство. Помогите очень надеюсь на ваши подсказки и помощь юридическую.

14.01.2019, 14:40

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 14:41