Возможно ли выделить долю в квартире ребенку при разводе через суд, если она является совместной собственностью с мужем?
Ув. Виктория, ребенок не имеет никакого отношения к имуществу супругов. Если Вы и/или Ваш муж решите подарить свою долю или её часть ребенку - это Ваше право, но не обязанность. Удачи!
Здравствуйте.
Нет, не получится.
Выделить долю ребенку при разделе совместно нажитого имущества супругов нельзя. Можно подарить вами или отцом или совместно определенную долю в квартире ребенку.
Нет, это исключено.
Вы вправе разделить по долям квартиру между собой, но на ребенка нет.
Виктория, нельзя. Разве что в добровольном порядке. Например, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе, а затем из своей доли что-то подарить ребенку, если хотите.