Могут ли снять сироту с очереди на получение жилья, если он женился и у жены есть своя жилплощадь?

Вопрос №15108723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2019, 15:07
Могут ли снять сироту с очереди на получение жилья, если он женился и у жены есть своя жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. По таким основаниям не могут. Т.к. жилье жены является ее собственностью, насколько я понимаю оно было до вступления в брак. Соответственно, вы ничего не приобрели и собственником не стали.

14.01.2019, 15:18

А если жена купила квартиру в ипотеку? В браке.

14.01.2019, 15:45

Фактически-это тоже не ваше жилье, пока оно обременено ипотекой. Поэтому, полагаю не должны снять с очереди.

14.01.2019, 19:49