Могут ли снять с очереди на получение жилья сироту?
Согласно ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
В Вашем случаи могут снять, только в том случаи если Вы приобретете собственное жилье сами. Если же нет жилья, и Вас сняли с очереди - это не законно.
Добрый день! Снять или исключить из списка на получение жилого помещения могут только в том случае, если утрачены основания для получения такого жилья.