Возможно ли разделить ордена в приватизированной квартире?
Что такое раздел ордера? Возможно ли разделить ордена в приватизированной квартире?
Буду благодарна также за ссылки на нормативные акты.
Спасибо.
Виктория.
Нет раздела ордера, есть раздел лицевого счета. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С важением,
Уважаемая Виктория! Под разделом ордера имеется ввиду раздел жилого помещения путем изменения договора найма. В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 Кодекса (изолированное жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим нормам). Если такое соглашение не достигнуто, вопрос решается в судебном порядке. По смыслу Закона подобный раздел жилого помещения возможен в неприватизированной квартире. В приватизированной квартире определяется порядок пользования жилым помещением (по соглашению собственников либо в суде).
p.s. Раздел лицевого счета в приватизированной квартире невозможен.