Если нет, то что можно сделать для получения им прописки?
У меня такой вопрос - мой законный муж - гражданин другой страны. Он здесь учится и имеет соответствующую регистрацию. Могу ли я прописать его на своей жилплощади. Если нет, то что можно сделать для получения им прописки? Я сама - гражданка РФ, москвичка.
Спасибо.
В дополнение к ответу коллеги могу сказать, что будучи в браке с гр. РФ, Ваш муж имеет право на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство.
Уважаемая А.Н.! Дело в том, что прописка может быть только у иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание или вид на жительство. Если Ваш муж не имеет РВП, вида на жительство, он не может быть зарегистрирован по месту жительства. Он имеет статус временно пребывающего на терртиории РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.