Возможность оспорить иск на наследство с учетом наличия завещания и выхода срока
А данное завещание у нотариуса имеется?
Пункт 1 статьи 1125 ГК РФ Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вы не просто можете оспорить данное судебное решение, а обязаны это сделать, поскольку при наличии завещания, такое судебное решение является незаконным.
Несмотря на то, что срок для подачи апелляционной жалобы истек, его можно восстановить по ст. 112 ГПК РФ. Заявление должно быть грамотно оформлено, при этом, пропуском срока подачи жалобы должна являться уважительная причина - болезнь, отпуск, юридическая неграмотность, неизвещение судом и т.д.
Евгений, здравствуйте,
Так, а почему Вы раньше-то про завещание помалкивали?!
То есть, по завещанию Вы наследство не принимали, а приняли по закону?