Или все таки его часть будет делиться в равных долях на всех наследников?
Проживаем с мужем в доме который принадлежит нам в равных долях 1/2.Подскажите как будут наследовать дети от прежних браков (совместных нет) в случае смерти одно из супругов? А именно в данном примере в случае смерти мужа его дети имеют ли право на мою долю (1/2 дома в моей собственности). Или все таки его часть будет делиться в равных долях на всех наследников?
Поскольку доли уже разделены между вами, дети мужа и вы будете наследовать его долю поровну. Если только он не напишет на вас завещание.
Ваша собственность есть Ваша. и делиться будет только другая,1/2 часть, причем на одного из супругов и его детей и родителей (если в живых есть родители). Все эти люди прямые наследники.