Сложности с регистрацией права собственности после отмены лишения - возможные выходы и решения
В 2010 г. совладелец квартиры (в равных частях) лишил меня права собственности (заочно). В 2015 г. его решение отменили по моему заявлению, но дело идёт до сих пор на общих основаниях. В 2013 г. я была снята с рег-ции как совладелец. Дубликат у нас с ним 1 на двоих, и он мне его не даёт для рег-ции. Нотариус тоже мне отказала в выдаче. И в суде говорят, что подать иск о признании права собственности я смогу подать только после окончания этого дела. Однако истец умышленно затягивает его, пишет всем судьям отводы. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход и как мне зарегистрировать своё право собственности, которое мне вернули в 2015 г.?
Лучший ответ
Если решение отменили то оно не вступило в законную силу и Вы юридически являетесь на сегодняшний момент совладельцем квартиры. Возьмите копию решения за 2015 год и в регистрационной службе внесите изменения.
Большое спасибо!
В регистрационной службе мне отказали в регистрации из-за отсутствия оригинала дубликата и техпаспорта (они у истца), но сняли его запись как единоличного владельца.
Обжалуйте отказ в административном суде.