Возможно ли аннулировать приватизацию квартиры на сына, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги?
Уважаемая Наталия, к сожалению возможность расторгнуть договор приватизации, если сын участвовал в ней как несовершеннолетний, да даже и если совершеннолетний, но изъявил желание участвовать в приватизации в своем заявлении отсутствует.
Воспрепятствовать пользоваться жильем сыну также законных оснований не имеется. Единственное, что долевые собственники жилого помещения в соответствии со ст. 254 ГК РФ несут равные обязанности по содержанию жилья, обратитесь в суд с иском о взыскании с него затрат на комунальные услуги и средств на содержание (ремонт) квартиры.