Продажа комнаты в коммунальной квартире - проблемы с отказом родителей и действия опеки
Я продаю комнату в коммунальной 2 х комнатной квартире, собственник второй комнаты 11-ти летний ребёнок, проживающий там же с родителями и там прописаны. Продаю комнату его родному дедушке, имею на руках постановление суда об отказе родителям этого ребёнка на право преимущества покупки, но нотариус, меня снова направляет в опеку, где требуют что бы оба родителя вместе с ребёнком лично прибыли и при инспекторе написали отказ (всё это длится уже 2 года), а они прибыть туда вместе отказываются. Как мне завершить эти круги ада? И на сколько правомерны действия опеки и компетентность нотариуса?
Лучший ответ
Никакого отказа не требуется.
Требуется лишь уведомление о продаже и через месяц можно продавать кому угодно.
Идите к другому нотариусу.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Возьмите письменный отказ от нотариуса и обжалуйте его в суде.
Спасибо за понятный ответ!