Есть ли возможность развестись с супругом по своему месту жительства?
Есть ли возможность развестись с супругом по своему месту жительства? Не знаю его адреса фактического проживания, на развод он не согласен (говорит мне об это в телефонном разговоре), знаю его адрес регистрации, но он там не проживает. Спасибо.
Уважаемая Кристина
если вы надумали разводиться-согласие мужа не требуется
подавайте иск по последнему известному его месту жительства посмотрите ст.32 ГПК РФ
С рождеством Вас!
Кристина, можете подать на развод поадресу его регистрации или по последнему месту жительства.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.