Конфликт на работе и угроза увольнения - мои действия и правомерность ситуации
- заявление по собсенному желанию никогда не пишите, тогда не получите выходное пособие;
- если сокращение, то вас должны за 2 месяца письменно предупредить об этом;
- при этом предложить все вакантные рабочие места;
- при сокращении выплачивается денежное пособие в размере 2-хмесячногозаработка + за 3-ий месяц, если вы в течение 2-х недель после увольнения встанете на учет в слу. бу занятости;
- если уйдете на больничныйц после увольнения, то он в течение 30 дней после увольнения оплачивается - так что можете его представить к оплате;
- если работодатель будет нарушать ваши права, пишите жалобы в трудовую инспекци и прокуратуру, они проведут проверки и вынесут наказания;
- если у вас будет спор с работодателем, то имейте ввиду, что у вас всего 3 месяца на то, чтобы обратиться в суд за защитой своих прав (в суде взыскиваете невыплаченную зарплату, неустойку, моральный вред и штраф)