Какие налоги и в каком размере я должен буду платить при открытии своего ИП?
Хочу открыть свой ИП можно сказать малый бизнес, хочу знать какие проценты я буду платить? Точнее сколько я буду платить налоги за месяц.
Зависит от системы налогообложения которую вы выберете, они разные бывают и ставки разные. Выбор системы налогообложения зависит от того чем вы будете заниматься.
Чтобы Вам выбрать оптимальную систему, нужно понимать, каким будет выглядеть ваш бизнес: доходы и расходы, количество сотрудников, будете ли вы работать с бизнесом или с конечными потребителями. От системы налогообложения зависит размер не только налога, но и страховых и пенсионных взносов. Точную информацию Вы можете посмотреть на сайте: налог. Ру там в принципе все понятно написано.