Стоимость ИП и налоги при открытии небольшого бизнеса на выпечку и продажу продуктов
Хочу получить ИП. сколко стоит ИП? Хочу открить семени маленкий бизнес. Печ и продать торты, пироги, лаваш. Какие налоги и примерно сколко я должна плотит за месяц.
Здравствуйте, Карен!
Сама регистрация ИП Вам обойдется в 800 рублей. Процедуру открытия ИП можете посмотреть на сайте ФНС: www.nalog.ru
Далее потребуется арендовать помещение, получить согласование от санитарных служб, нужно иметь сертификаты на продукцию.
По налогам скорее всего будете применять УСН - 6%, но в этом вопросе нужно детальнее разбираться, какой объем бизнеса Вы планируете.
Не так болшой. Еще вигодно ИП или ООО?
Здравствуйте!
В данном случае, Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!