Вопросы о наказании за мошенничество с справкой о несудимости и роль работника посольства
1. За покупку (включая соучастие) - никакого. Ответственности за приобретение заведомо подложного документа Особенная часть УК РФ не содержит.
2. За предъявление в посольство официальному лицу - для предъявителя уголовная ответственность по статье 327 части 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
3. Да, обязаны. Состав преступления, предусмотренного статьей 327 частью 3 УК РФ, считается оконченным с момента предъявления заведомо подложного документа официальному лицу для конкретных целей, независимо от последствий такого предъявления (т.н. "формальный состав").
Такие дела.
Добрый вечер! Скорее всего квалификация будет по ст. 327 УК РФ! Этот факт выявили?