Принятие решений при равном количестве голосов членов ТСЖ - влияние председателя
1. Председатель ничего заблокировать не может. Таких прав у него нет.
Но решение считается принятым большинством голосов членов ТСЖ, участвующих в собрании. Если получается 50% на 50%, то решение считается НЕ принятым.
2. Согласно ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД утверждение штатного расписания не относится.
Данный вопрос решается в рамках утверждения сметы: какие должности и с каким окладом.
Для чего выносили - вопрос к инициаторам. Возможно хотели "затвердить" общим собранием, но не получилось.
3. По сути - нет. Ведь общее собрание должно определить размер зарплаты председателя ТСЖ, бухгалтера (если избирается), дворника (если есть) и т.п.