Возможно ли снять автомобиль с учета через суд, несмотря на ограничения пристава?
В собственности имеется самосвал. Зарегистрирован в ГИБДД. В 2015 году авто попало в ДТП и пришло в негодность и дальнейшая эксплуатация его невозможна. Проведена официальная экспертиза об уничтожении самосвала. Выдано заключение об оценке. Все это было в 2015 году и заключение тогда же. Кроме этого при проблемах с моими кредитами ФССП наложен запрет на проведение каких-либо регистрационных действий с этим авто. Приставам я показал заключение об уничтожении авто. Они его продать не могут, да и не стали. Транспортный налог приходит исправно каждый год. Вопрос: могу ли я через суд снять с учета свой автомобиль, чтобы не платить налог, даже если он обременен приставами? Спасибо.
Лучший ответ
На основании заключения вам нужно в ГИБДД получить справку о снятии с учета, эту справку в налоговую, они вам дадут справку о завершении производства у ФССП, а ФССП как завершит производство снимет ограничения.
Спасибо! Не думал,что надо заходить с этой стороны!