Как решить проблему с оплатой космической суммы за не работающий объект под коммерческое строительство?
Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в судебном порядке. Как следует из Вашего вопроса штраф на Вас не наложили, поэтому обжаловать пока нечего. Местные органы власти вправе проверить законность использования земельного участка. Если документы о праве собственности на участок оформлены полностью в соответствии с требованиями действующего сейчас земельного законодательства претензий к Вам быть не должно.
Здравствуйте!
У вас в чем именно претензия? В оплате услуг энергетиков? Напишите заявление от отключения от энергоснабжения. Требования по застройке вы выполнили, но вот иметь подведенное электричество или нет Ваше дело. По сути раз вы нуждаетесь в деньгах сдайте участок в коммерческую аренду.
Электроэнергия мне нужна, чтобы достроить, чтобы проведённая вода незамерзала, но в договоре я как гр.потребитель, а заставляют оплачивать, как за ИП,объясняя, что земля куплена как на нежилое. Если я построю сарай, провела свет и я каким образом окажусь то коммерсантом и оплатить как комерспант? Или туалет со светом, то тоже стану коммерсантом, хоть это тоже нежилое? И по какой со.мне подавать в суд? По ст 180 ГК РФ?
Если Вы не ИП, то зачем вам земля имеющая статус для нежилого строительства? Переводите в жилое или получайте статус ИП. Иначе выходит коллизия, хотите и землю под нежилое использовать и как ИП не платить.