Возможность подачи письменного возражения на заявление потерпевшего во время судебного заседания по частному обвинению при наличии несоответствий в материалах дела
Могу ли я подать во время заседания суда по частному обвинению письменное возражение на заявление потерпевшего, если вижу в материалах дела явное несоответствие материалов проверок полиции, показания свидетелей с доводами потерпевшего.
УПК РФ такого не предусматривает.
ВЫ вправе приобщить в дело свои письменные прения, когда они будут с оценкой доказательств.
В принципе запрета нет и на то, чтобы Вы подали свои письменные пояснения по делу.
Вы имеете право (если участник процесса) представлять доказательства, давать пояснения, в т.ч. и письменно. Так что их не только можно подавать, но и нужно.