Санкт-Петербург, 14.01.2019, 23:23

Как выселить супругу из квартиры, которая была приобретена до брака

Вопрос №15111700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2019, 23:23
Квартира куплена до брака, я являюсь собственником. Брак заключен в декабре 2018 года, с супругой прожил 15 дней, с 01.01.2019 с ней не проживаю, она живет в моей квартире, развод не дает, так как она беременна. На данный момент родила но года ребёнку еще нет. Могу ли я выселить ее из квартиры, там никто не прописан. Я плачу алименты и квартира в ипотеке, также плачу ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении супруги. Но Вам надо будет в суде доказать, что не вселяли её в квартиру в качестве члена семьи. По достижении ребенком года, не будет иметь значения несогласие супруги на развод.

Если не уверены в своем отцовстве в отношении ребенка, то можно оспорить отцовство в судебном порядке.

14.01.2019, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подарите квартиру своей матери, а та пусть через суд выселит вашу супругу из квартиры.

14.01.2019, 23:32

Каким образом можно доказать, что не вселял жену как члена семьи?

15.01.2019, 00:29

Если вы ее не прописывали, то проблем вообще не должно возникнуть. Обратитесь к участковому, пусть объяснит ей, что она обязана покинуть вашу квартиру.

15.01.2019, 00:35