Какие действия предпринять, если отказывают в восстановлении срока после подачи кассационной жалобы? Куда обратиться дальше?
В зависимости от причины, по которой пропустили срок.
Есть несколько причин, все уважительные. Нужно обжаловать определение в Верховный суд?
Здравствуйте!
Так бывает, что имея фактические причины для восстановления срока юрист не имея опыта работы с ВС и высшими судебными органами не совсем правильно составляет заявление и это приводит к отказу. Надо смотреть документы и решать чем помочь. Без этого все будет впустую и вы просто доберетесь до последней инстанции и потом уже не сможете ничего восстановить. Надо понять, что не устраивает суд, проанализировать решения суда, его мотивировку. Без этого все повторится.