Как выселить мужа из квартиры при разводе
Грамотно так:
Заменить замки, когда придет вызывать полицию.
Приготовить копии о праве собственности и зарегистрированных по месту жительства.
Или так:
мама подает иск в суд о его выселении. Расторгать брак при этом нет необходимости, так как истец мама - собственник, а у него нет регистрации.
Потом расторгнете.
Инициатором выселения супруга имеет собственник квартиры подав иск в суд на основании ст 35 ЖК.
Оплатите госпошлину в размере 300 р и обращайтесь в суд с иском о прекращении право пользования выселении и снятии с регучета супруга.
Т.к. он не член семьи собственника то и выселить его не составит труда. После получения решения суда и вступления его в законную силу получите исполлист на основании которого приставы произведут выселение.
Анна, добрый вечер! Ваша мама как собственник жилья вправе поставить вопрос в судебном порядке о признании Вашего мужа не приобретшим права проживания и о выселении его из квартиры на основании ст.30 ЖК РФ.
Здравствуйте! В любой момент можете выставить мужа, в т.ч. и с полицией. На Вашей территории, если против Вы и/или собственник Ваш муж находиться не может, даже если брак не расторгнут.