Как вернуть ребенка из Белоруссии? Влияние низкого дохода и ситуации с недвижимостью на решение суда. Ребенок с инвалидностью и его влияние на судебное решение.
ОБратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами.
Оценку даст суд.
Нет. Вы же МК получили на 2 го ребенка, не его. Его третий, как понимаю.
Нет. Но все будет оцениваться судом.
Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно определить место жительство украденного ребенка с собой по своему месту жительства. Если Вы не состоите на учете в ПНД и НД, имеете официальный заработок, то проблем не будет. После того как решение вступит в законную силу, ребенок будет официально объявлен в розыск, и органы опеки и службы судебных приставов Белоруссии будут обязаны "изъять" ребенка у отца и возвратить Вам. Наличие других детей, в т.ч. инвалидов, на решение суда будет влиять, только если отец официально документально докажет, что инвалид представляет реальную угрозу.