Министерство юстиции РФ требует обращение о предоставлении бесплатного государственного адвоката по делу фальсификации лекарства
Был звонок из МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ с просьбой написать и отправить "Обращение о предоставлении бесплатного гос. адвоката по поводу приобретения мною фальсифицированного лекарства..." Был указан почтовый адрес Министерства должность - майор Юстиции Новиков Александр Николаевич, и указана фамилия гос. советника Юстиции Коновалов Александр Владимирович, на имя которого отправить это обращение, Тел. с которого был звонок 7499 350 4497
Я указана как потерпевшая в деле № 6546-18 по ст.238 часть 1-3 УК РФ. Меня интересует занимается ли Министерство Юстиции возвратом средств за полученный "фальсификат", т.к. я никуда не обращалась по поводу фальсификата и не считаю, что лекарство, которое я получала-фальсификат, потому что это надо ещё доказывать. И ещё существуют ли такие должностные лица в Министерстве Юстиции, которые мне были названы? Я считаю, что это очередная мошенническая схема.
Здравствуйте! Бесплатный адвокат предоставляется подозреваемому, обвиняемому и подсудимому и только по уголовному делу.